• Страница 1 из 1
  • 1
Поиск музыки » Общий » Наши интересы » House M.D. (Доктор Хаус) (Для тех, кто любит или просто смотрел этот сериал!)
House M.D. (Доктор Хаус)

PantherMary
Сообщений: 18
Доктор Хаус (в исполнении английского актёра Хью Лори, получившего за эту роль «Золотой Глобус» в 2006 и 2007 годах) — блестящий диагност с двумя основными специализациями: заболеваний почек (нефрология) и в области инфекционных болезней, но из-за некоторых особенностей его характера он не является любимцем пациентов и коллег — он замкнут, резок и циничен, склонен к бунтарству. Он не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания (что, однако, неверно). Лучше всего говорят о жизненной позиции Хауса слова доктора Формана: «Он не нарушает правила, он их игнорирует», его любимое утверждение — «Все лгут». Как ни странно, именно этот подход нередко помогает ему разобраться в самых сложных и невероятных случаях, а значит спасти жизнь ещё одному пациенту.

Когда-то Хаус перенёс инфаркт четырёхглавой мышцы правого бедра, был прооперирован, и теперь испытывает постоянные сильные боли в ноге, от которых спасается, принимая викодин. Ходит, тяжело опираясь на трость, принимает викодин постоянно, в огромных дозах, зачастую — прямо в присутствии пациентов, без викодина он не в состоянии ни работать, ни просто жить; фактически он — наркоман, знающий о своей зависимости, но не желающий от неё избавляться. Инвалидность и наркозависимость влияют на стиль поведения Хауса, он склонен часто оправдывать свою язвительность и бестактность болью. Хаус активно интересуется теми из своих пациентов, кто, подобно ему, испытывают хронические сильные боли. Значительная часть сериала посвящена теме наркозависимости Хауса и попыткам немногочисленных друзей заставить его вылечиться от неё.

Ассистенты Хауса — молодые и многообещающие врачи: иммунолог Эллисон Кэмерон (Дженнифер Моррисон), невролог Эрик Форман (Омар Эппс) и реаниматолог Роберт Чейз (Джесси Спенсер). В четвёртом сезоне появляются новые ассистенты Тринадцатая (Реми Хадли) (Оливия Уайлд), Лоренс Катнер (Кэл Пенн) и пластический хирург Крис Тауб (Питер Джейкобсон). В пятом сезоне по непонятным причинам Лоренс Катнер совершает самоубийство. В конце пятого сезона Хаус оказывается в психиатрической лечебнице: на почве злоупотребления викодином у него начинаются системные галлюцинации, влияющие на поведение. В шестом сезоне происходят частые смены в команде. Временно главой диагностики становится Эрик Форман. Уходит Крис Тауб и Тринадцатая, приходит Роберт Чейз и ненадолго Эллисон Кэмерон. Приходит излечившийся от зависимости Хаус, возвращаются Крис Тауб и Тринадцатая (Реми Хадли).

Другие его соратники — доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), онколог и, возможно, единственный друг Хауса, и доктор Лиза Кадди (Лиза Эдельстин), эндокринолог, а также заведующая больницей.



"Какого черта вы бродите тут с анализом мочи?" dr.House (с)
"Все лгут!" dr.House (с)

ondo
Сообщений: 364
мне вот ни одной серии не удавалось посмотреть,
только мельком.

говорят что интересный сериал.


PantherMary
Сообщений: 18
ondo, и правильно говорят! а Вы скачайте с торрента и удастся посмотреть wink


"Какого черта вы бродите тут с анализом мочи?" dr.House (с)
"Все лгут!" dr.House (с)

Smalvile
Сообщений: 83
ага он сейчас по ДТВ идёт, несколько серий видел. классно

PantherMary
Сообщений: 18
Smalvile, а я его по Домашнему смотрю. По будням 22:00. И ещё я смотрю по компьютеру старые сезоны. Признаться я самые первые не смотрела.


"Какого черта вы бродите тут с анализом мочи?" dr.House (с)
"Все лгут!" dr.House (с)

Smalvile
Сообщений: 83
блин точно по домашнему, перепутал...
тоже иногда смотрю,
саундтрек даже есть..

ещё лост смотрю


PantherMary
Сообщений: 18
Smalvile, у меня тоже саундтрек есть... на мобилке!)


"Какого черта вы бродите тут с анализом мочи?" dr.House (с)
"Все лгут!" dr.House (с)

MoNe
Сообщений: 4
ХАУСИК! ХАУСИК!


Йа ТаКоЕ оДнО, лАкОмКо На СвЕтИ =)

PantherMary
Сообщений: 18
MoNe, Хаусик)


"Какого черта вы бродите тут с анализом мочи?" dr.House (с)
"Все лгут!" dr.House (с)

Bunwinkl
Сообщений: 3
Я данный сериал скачал у себя внутри сети)) Смотрю с удовольствием)) Главный герой сам Хаус хорошо играет))) Хотя кстати это комедийный актер, есть с ним старый сеиал Дживс и Вустер)) Еще в дестве смотрел))

PantherMary
Сообщений: 18
Quote (Bunwinkl)
Я данный сериал скачал у себя внутри сети)) Смотрю с удовольствием))

Да, я сейчас просматриваю 1-ый сезон (я не смотрела его, да я его недавно смотреть начала. с 4-ого сезона всего, а мне уже нравится).

Quote (Bunwinkl)
Главный герой сам Хаус хорошо играет)))

Его зовут Хью Лори =)

Quote (Bunwinkl)
Хотя кстати это комедийный актер, есть с ним старый сеиал Дживс и Вустер)) Еще в дестве смотрел))

Я видела Хью Лори в образе девушки... точнее женщины... смешно =)


"Какого черта вы бродите тут с анализом мочи?" dr.House (с)
"Все лгут!" dr.House (с)
Поиск музыки » Общий » Наши интересы » House M.D. (Доктор Хаус) (Для тех, кто любит или просто смотрел этот сериал!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: