Фонд борьбы с лейкемией - Планы на жизнь

Музыка из рекламы Фонд борьбы с лейкемией - Планы на жизнь (Россия) (2026)

Фонд борьбы с лейкемией «Планы на жизнь»: Благотворительность как часть повседневности

Фонд борьбы с лейкемией совместно с креативным агентством After Agency представил проект «Планы на жизнь» — кампанию о том, как сделать благотворительность частью привычной жизни. Вместо масштабных марафонов и гала-ужинов проект показывает, что небольшие события или планы тоже могут стать благотворительными. Саундтрек к ролику написал композитор Дим Муратов.

Основная информация

  • Бренд: Фонд борьбы с лейкемией
  • Год: 2026
  • Страна: Россия
  • Композитор: Дим Муратов (оригинальная музыка для ролика)
  • Креативное агентство: After Agency
  • Видеопродакшен: Heartcore
  • Режиссёр: Алексей Смирнов
  • Слоган: «Пусть ваши планы помогают взрослым с заболеваниями системы крови строить свои»
  • Суть акции: Проект, позволяющий привязать регулярное пожертвование к любому повседневному делу — пробежке, походу в бургерную, поездке на дачу — и тем самым сделать благотворительность частью привычной жизни

Подробности

Благотворительность часто воспринимается как большое и редкое событие: масштабный марафон, гала-ужин, сбор раз в год на день рождения. Проект «Планы на жизнь» показывает, что небольшие события или планы тоже могут стать благотворительными: благотворительный марафон может быть вокруг дома, благотворительный ужин — проходить в бургерной после работы, благотворительная ярмарка — состояться по пути на дачу. Планы одного человека могут помочь подопечным взрослым с раком крови продолжать строить свои.

На сайте проекта пользователь выбирает, какое регулярное занятие хочет сделать благотворительным, а затем привязывает к нему пожертвование и выбирает периодичность. По желанию событие можно добавить в календарь, и в день пожертвования фонд напомнит о нём и поблагодарит за регулярный вклад.

Креативная идея воплотилась в ролике, построенном на контрапункте: голос за кадром анонсирует масштабное и грандиозное событие, а в кадре люди занимаются привычными повседневными делами. Режиссёр Алексей Смирнов отметил, что для него этот проект был важен лично: 15 лет назад в его семье звучал этот страшный диагноз, и спасти дедушку не удалось. «Мне важно было показать без лишней драматизации, в жизнеутверждающем ключе, как повседневная благотворительность может помочь людям победить болезнь, продолжать жить и строить свои планы», — сказал он.

Музыкальное сопровождение — оригинальная композиция Дим Муратова, созданная специально для проекта. Тон ролика — без лишней драматизации, в жизнеутверждающем ключе: музыка подчёркивает контраст между пафосным голосом за кадром и обыденностью происходящего на экране, создавая эффект иронии и одновременно искренности.

текст рекламы:
Добро пожаловать на благотворительный марафон «Вокруг дома». Два километра за 14. Лучше, чем на прошлой неделе. А здесь проходит благотворительная ярмарка. По пути на дачу. Спасибо, что участвуете. И мы продолжаем наш благотворительный ужин. Бургерный после работы. Благодарим всех, кто присоединился. А тут благотворительный показ. Все-все, не мешаю. Пусть ваши планы помогают взрослым с заболеваниями системы крови строить свои. Привяжите регулярные пожертвования по любым делам на сайте фонда борьбы с лейкемией.

Музыка в рекламе:
Дим Муратов
нажмите чтобы узнать трек
Вся музыка из реклам: Социальная
16.10.2026

Добавить комментарий

Регистрация