Музыка из рекламы WhatsApp - Rays of Sunshine

Музыка из рекламы WhatsApp - Rays of Sunshine (2020)

WhatsApp и AlmapBBDO выпустили ролик Sunbeam (Солнечные лучи), в котором показан необычный ритуал матери и дочери...

Цель кампании — показать, как люди используют приложение WhatsApp, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей во время социальной изоляции, вызванной пандемией covid-19.

Созданный AlmapBBDO, фильм показывает необычный ритуал между матерью и дочерью, которые каждый день делятся изображениями солнечных лучей, проникающих в их дома. История приобрела большую актуальность для публикации в канун Дня матери, когда празднование с физической близостью не стало возможным для многих людей.

«В настоящее время простые и маленькие вещи приобретают большое значение. Детали, которые мы никогда раньше не замечали, привлекают внимание: запах хорошего сваренного кофе, жуткая, но успокаивающая тишина … Утешительные солнечные лучи, втискивающиеся в угол окна ванной комнаты. Это время связи с нами, нашими чувствами и эмоциями. И лучи солнца более ценные сейчас, чем когда-либо, проникают в наш дом, чтобы обнять нас и передать тепло от наших близких и друзей».

Роль героинь исполнили родственники производственной команды. Режиссер пригласила на съемки свою собственную мать, а режиссер фотографии Пьер — свою жену Марину, которая сыграла роль дочери.

По словам Педро Корбетта, креативного директора AlmapBBDO, сценарий был рожден из реальной истории, и задача заключалась в том, чтобы ролик, созданный со всеми рекомендациями ВОЗ по безопасной съемки, носил профессиональный характер, а не был похож на фильм, отснятый в домашних условиях.

В рекламном ролике звучит кавер версия композиции What a Difference a Day Makes, созданная специально для рекламе, оригинал исполняет Dinah Washington.

 

 

CREDITS
Agency: AlmapBBDO
Client: WhatsApp
CCO: Luiz Sanches
Creative Director: Pedro Corbett
Creative: Pedro Corbett, Firulo, Erick Mendonça, Juliana Utsch
Production: Vera Jacinto, Diego Villas Bôas, Aline Silva
Account: Fernanda Tedde, Tatiana Vidonscky, Marcelo Porto, Eleonora Iazigi
Planning: Sergio Katz, Beatriz Scheuer, Luciana Shinoda.
Media: Fabio Urbanas, Patricia Rosa, Gustavo Lopes, Daiane Ferreira
Production Company: Stink Films
Director: Irmãs Fridman (The Fridman Sisters)
Photo: Pierre de Kerchove, Pedro Tejada
Sound production: Áudio
Client Approval: Maz Sharafi, Eshan Ponnadurai, Taciana Lopes, Bosco Zubiaga-Delclaux, Rodrigo Moran, Eric Rottenberg, Andre Felix, Felipe Chaves, Renata de Carvalho Costa, Ligia Mattos, Andre Gramorelli, Fatima Saliu

Музыка:
Dinah Washington - What a Difference a Day Makes
Музыка из рекламы WhatsApp - Rays of Sunshine
Музыка из рекламы WhatsApp - Rays of Sunshine
Сообщить о неработающем видео
Вся музыка из реклам: WhatsApp
19.06.2020