Музыка из рекламы Hike - Свобода

Музыка из рекламы Hike - Свобода (Украина) (2006)

В сентябре стартовала общенациональная рекламная кампания пива Hike Premium, разработанная агентством Provid/BBDO. В новой коммуникации бренда будут задействованы следующие каналы: ТВ, пресса, наружная реклама, радио и трейд.

По словам Кирилла Чичкана, креативного директора Provid/BBDO, новая работа для ТМ Hike Premium нарушает "каноны" пивных роликов. "В ней нет сладких, красочных тонов, пенистой струи и показного чоканья бутылками. Зато есть реальная жизнь в нереальном ее проявлении. Проблемы буквально падают главным героям на головы - профессор, босс, семья - но в компании друзей за бутылочкой хорошего пива Hike ежедневным заботам нет места".

В повседневной жизни нас всегда окружают правила и условности, которые иногда просто нужно отбросить, чтобы встретится с друзьями и весело провести свободное время. Сюжет Три наши молодых героя живут обычной активной жизнью. У каждого есть свои «проблемки//условности», которые днями крутятся в голове. У одного — профессор, которому завтра необходимо сдать реферат. У другого — босс, серьезный разговор с которым ожидается в ближайшее время. У третьего — семейство, которое всегда с удовольствием «нагрузит» нудной домашней работой. Тем не менее, это не мешает нашим героям легко относиться к жизни и не сильно морочить голову всякими мелочами. Когда все трое хотят отдохнуть и пообщаться в компании друзей — они легко оставляют эти условности позади и наслаждаются свободой Команда Сюжет воплотили в жизнь режиссер из Финляндии Mikko Lehtinen (съемки рекламы для таких мировых брендов, как IKEA, Land Rover, The Guardian, T-mobile, Volkswagen) и оператор Jason Lehel из Великобритании.

Во время съемок было задействовано 8 актеров первого плана и 40 человек «массовки». К вопросу кастинга подошли очень серьезно, так как трое главных героев олицетворяют потребителей ТМ hike premium: они веселые, любят общаться и отдыхать в компании друзей и не беспокоятся по пустякам. На площадке работала группа каскадеров Ассоциации профессиональных каскадеров Украины в составе 10 человек. Им доверили важную миссию: выполнять самые тяжелые трюки. Каскадеры прыгали друг другу на голову с третьего этажа, с деревьев; выполняли сложные сальто, врезались в ворота кафе и синхронно падали на землю. Эта команда высококлассных каскадеров — единственная, официально признанная и юридически зарегистрированная в Украине. У них за плечами опыт съемок не только в рекламных проектах, но и в кино.

К началу съемок ТМ hike premium получила собственную бренд-песню, выдержанную в стиле актуального сегодня течения в музыке — R’n’B. Помимо очень веселой и запоминающейся мелодии, привлекают внимание еще несколько деталей. Во-первых, она исполнена на немецком языке, что подчеркивает происхождение пива ТМ hike premium (уникальная рецептура пива ТМ hike premium разработана Европейской Академией Пивоварения «Doemens» совместно с Компанией «Оболонь»). В-вторых, ТМ hike premium — это первый бренд в Украине, который внедрил в бит песни свои фирменные звуки — «открывание крышки твист-офф» и «чоканье бутылками». Компоузинг, запись и сведение осуществлялись на одном из лучших немецких аудиопродакшнов — студии NHB в Гамбурге.

"Свобода - очень широкое понятие, - комментирует Александр Литвиненко, арт-директор агентства Provid/BBDO, - и на ТВ мы затронули всего лишь одну ее грань. Наружная реклама - совершенно другой инструмент, поэтому мы не дублировали кадр из ролика, а развили идею и создали четкий визуальный образ. Парень перерезает шнур джойстика, а девушка-марионетка нити, тем самым, освобождаясь от различных правил и условностей в повседневной жизни".

 

 

Состав творческой группы

Клиент – пивоваренная компания «Оболонь»
Директор по маркетингу –  Елена Гарбарчук
Заместитель директора по маркетингу – Виталий Ткаченко
Бренд-менеджер ТМ Hike Premium – Анна Сырова
Младший бренд-менеджер ТМ Hike Premium – Максим Романовский
 
Агентство – Provid/BBDO
Креативный директор – Кирилл Чичкан
Арт-директор – Александр Литвиненко
Копирайтер – Алексей Соболев
Эккаунт-директор – Виктория Макарова
Эккаунт-менеджер – Влад Полонский
 
Продакшн – Гулливер
Режиссер - Mikko Lehtinen
Оператор – James Lehel
Музыка - NHB ton
Медиа-Агентство – АММ

 

Музыка:
NHB ton
Внимание! ЭТО - JINGLE. Написано специально для рекламы

Музыка из рекламы Hike - Свобода
Сообщить о неработающем видео
Вся музыка из реклам: Hike
11.02.2006